Детская кровать с 2 ярусами из массива
Детская кровать с 2 ярусами из массива

Дети редко используют мебель исключительно по прямому назначению. Богатая фантазия даёт возможность в шкафу или под столом организовать укромное место для игр. Производители мебели предлагают двухъярусную кровать-домик, которая объединяет функции спального места, игровой, спортивной зоны. Приобретение кровати-домика позволяет в небольшом помещении создать условия для сна и игр ребенка.

Требования к детской мебели

Отличительная черта двухъярусной кровати-домика заключается в том, что она имеет крышу, закрепленную на специальных стойках. Компании, изготавливающие мебель на заказ, по желанию заказчика установят стенки либо предусмотрят возможность закрепить тканевые пологи.

При изготовлении кроватей-домиков производили учитывают санитарные требования:

  • материал, не содержащий вредных веществ, самый безопасный вариант – натуральная древесина, отшлифованная, покрытая лаком;
  • прочность, надежность, устойчивость;
  • отсутствие острых углов;
  • практичность, возможность поддержания чистоты без использования моющих средств, содержащих активные реагенты.

Для маленького ребёнка желательно предусмотреть заградительный бортик. Двухъярусную кровать-домик, предназначенную для дошкольников и подростков, лучше прикрепить к стене, особенно если в ней есть спортивная или игровая зона.

Особенности кровати-домика

Оригинальное сооружение создает волшебную атмосферу в комнате, поднимает настроение, обеспечивает условия для полноценного отдыха и игр.

Многофункциональная детская кровать
Многофункциональная детская кровать

Преимущества:

  1. Уникальная кровать-домик гарантирует чувство уюта и защищенности. После ее приобретения малыш легко привыкает спать один, а не с родителями.
  2. Конструкция обеспечивает полный комфорт, не ограничивает свободу ребёнка.
  3. Мебель многофункциональная, есть место для сна, хранения игрушек, постельного белья, игр, активного развития.
  4. Безопасность.
  5. Надежность, долговечность. Кровати-домики можно использовать для детей от 3 лет до подросткового возраста.

Уютная деревянная мебель обеспечивает ребёнку чувство покоя, безопасности. Большой выбор моделей позволяет родителям выбрать образец, максимально учитывающий потребности малыша.

Виды двухъярусных кроватей-домиков

Производители мебели Вогвуд предлагают широкий ассортимент кроватей-домиков, а компания, занимающаяся изготовлением мебели на заказ, разработает и изготовит уникальный образец, максимально учитывающий вкус  и потребности ребёнка.

Разновидности детской мебели для спальни:

  1. Спальное место, объединённое с игровой зоной. Собственно кровать может находиться на первом или втором этаже, зона для игр оборудована полками для игрушек и книжек, качелями. Места достаточно для установки крупных игрушек, таких как мебель для кукол, детская железная дорога.
  2. Кровать-домик для школьника объединяет комфортную кровать достаточного размера, расположенную на верхнем ярусе, компьютерный или письменный стол, полки для книг.
  3. Спортивный комплекс в спальне комнате ребенка, занимающегося спортом, дает возможность круглый год выполнять упражнения для развития силы и ловкости. Спальное место дополнено спортивными принадлежностями – шведской стенкой, лестницей, канатом, турником, гимнастическими кольцами.
Кровать замок для девочки картинка
Кровать-замок для девочки

Двухъярусные кровати-домики часто выполнены в виде сказочного теремка, замка, башни. Для девочек предназначены конструкции, дополненные балдахинами, делающими спальное место поистине сказочным. Для мальчика можно выбрать вариант, представляющий яхту или корабль. Все модели имеют удобные ящики для хранения личных вещей. Кровати-домики выдерживают большие нагрузки, подходят для разного возраста. По мере взросления ребенка можно менять элементы.