Мебельный щит для рабочей зоны картинка
Мебельный щит для рабочей зоны

Столешница давно перестала быть атрибутом исключительно кухонного гарнитура. В ванной комнате она улучшает бытовые условия, освобождает пространство, украшает интерьер. Эта деталь мебели, объединенная с компьютерным столом, увеличивает рабочую площадь, облегчает наведение порядка в личном или офисном кабинете.

Изготовление столешниц на заказ

Услуга набирает популярность. Мебель на заказ по индивидуальным размерам облегчает труд хозяйки, помогает создать стильный дизайн помещения. Материал для столешницы выбирают с учетом её использования. Для кухонной мебели это может быть искусственный или натуральный камень, нержавеющая сталь, ДСП или МДФ, закалённое стекло, керамическая плитка, бетон. Но самым востребованным материалом для столешницы остается натуральное дерево.

Изготовить такое крупное изделие из цельного куска дерева, очень сложно. Непросто найти сырье такого размера, цена его будет высока. Чем больше размер деревянной доски, тем сильнее материал реагирует на внешние факторы – влажность, температуру, солнечное излучение. Самый лучший вариант для изготовления столешницы – мебельный щит. Для его изготовления используют бруски разных пород дерева, склеенные определенным образом. Многие с предубеждением относятся к этому материалу, не понимая, что он изготовлен из биологически чистого сырья, а не из отходов.

Преимущества мебели из мебельного щита:

Столешница из мебельного щита картинка
Столешница из мебельного щита
  • возможность использовать любую породу дерева – дуб, ясень, вишню, лиственницу, карагач, сосну и др., это обеспечивает богатство выбора цвета, рисунков, текстур;
  • экологическая безопасность материала, отсутствие вредных испарений при повышенных температуре и влажности;
  • высокая прочность и твердость;
  • устойчивость к механическим нагрузкам;
  • долговечность;
  • возможность самостоятельного ремонта и реставрации.

Правильно обработанное изделие из мебельного щита прослужит долгие годы на кухне, в ванной комнате, кабинете. Столешница из ценных пород древесины сделает офисный кабинет удобнее, подчеркнёт солидность фирмы.

Столешница от FogWood

Компания обладает современной производственной базой для подготовки пиломатериалов ценных пород древесины и изготовления разнообразной продукции. В каталоге можете подобрать столешницы, подоконники, лестницы, и другие изделия. Для изготовления столешниц используем качественно просушенную древесину разнообразных пород лиственных и хвойных деревьев.

Мебельные щиты имеют размеры:

  • толщина – 20 мм, 40 мм;
  • ширина – 200–1500 мм;
  • длина – 900–4000 мм.

В каталоге на выбор сращенные и цельноламельные мебельные щиты сорта А/В. Столешница из такого материала не будет иметь дефектов и изъянов. Размеры дают возможность нашим дизайнерам разработать проект столешницы любого размера, самой сложной конфигурации. Она будет изготовлена из цельного щита, в котором мы вырежем отверстия для размещения мойки, плиты, бытовой техники. Компания FogWood предлагает полный спектр услуг – от произведения замеров до доставки и установки столешницы. Оформить заказ можно на нашем сайте, там же ознакомиться с условиями оплаты и доставки.