Важнейший этап в обустройстве квартиры или частного дома – приобретение удобной и современной мебели. Огромное количество мебельных салонов предлагают готовые гарнитуры и отдельные предметы, представленные в разных цветах. Тем не менее, выбрать мебель, удовлетворяющую покупателя, не просто. Не устраивает внешний вид, размеры, материал.

Изготовители мебели на заказ

Обращение в компанию, занимающуюся изготовлением мебели на заказ, даёт возможность обустроить квартиру на свой вкус. На этапе разработки проекта заказчик увидит макет, внесет изменения, выберет материал и способ декорирования. Мебель из натурального дерева не выходит из моды, остаётся символом комфорта, вкуса, достатка.

В городах работают как минимум десятки компаний, предлагающих мебель на заказ по индивидуальным размерам. Мебельный гарнитур, изготовленный из натуральной древесины, дорогостоящая покупка, которая прослужит владельцу не один десяток лет. Прежде чем сделать заказ, необходимо убедиться в профессионализме сотрудников компании. Пообщайтесь с родными и знакомыми, узнайте, прибегали ли к услугам подобной фирмы, остались ли довольны результатами работы. Желательно, чтобы изготовленная мебель прослужила несколько лет.

На что нужно обратить внимание при выборе производителя

Мебель из натурального дерева на заказ
Мебель из натурального дерева на заказ

Решившись оформить заказ, обратите внимание на следующие моменты:

  1. Уточните, как долго компания занимается этим видом деятельности. Длительный срок является признаком конкурентоспособности, профессионализма, порядочности.
  2. Пообщайтесь с менеджером, уточните у него, как составляется договор на выполнение работ. В этом документе содержатся сведения о материале, фурнитуре, сроках изготовления заказа, гарантиях, ответственности изготовителя за несвоевременное выполнение работы.
  3. Обширный ассортимент выпускаемой продукции.
  4. Проверьте сертификаты на материалы – древесину, фурнитуру. Убедитесь, что плиты для мебели изготовлены без использования токсичных веществ, а фурнитура современная и надежная.
  5. Уточните, есть ли у компании современное оборудование, какие используются технологии.
  6. Спросите о предоставлении гарантии на продукцию. Если мебель изготовлена некачественно, в течение года все недоработки проявятся.

Обязательно посмотрите на образцы продукции. Если вам предлагают выбрать по фотографиям, постарайтесь побывать в цеху, понаблюдать за производственным процессом.

Мебель на заказ от FogWood

Компания FogWood более 12 лет занимается производством мебели из массива в Санкт-Петербурге и области. Дизайнеры разработают проект с учётом ваших требований, особенностей материала, размеров помещения.

Преимущества продукция на заказ от нашей компании:

  • используем ценную, хорошо просушенную древесину высшего сорта;
  • приобретаем фурнитуру у надежных зарубежных и российских производителей;
  • работаем на современном оборудовании, используем передовые технологии;
  • проводим замеры на месте установки мебели;
  • предлагаем на выбор древесину разной расцветки, рисунка, стоимости;
  • доставляем мебель в любую точку СПб и области, устанавливаем.

Мы уверены в высоком качестве продукции, любой предмет мебели имеет гарантию 3 года.